Составы команд-участниц IX Всероссийского хоккейного турнира памяти Александра Ратникова

Срок подачи заявок на IХ Всероссийский хоккейный турнир памяти Александра Ратникова истёк ещё 18 августа. Однако к этому времени заявочные списки предоставили всего три команды. Две оставшиеся сделали это в день открытия турнира, хотя бланки для заполнения получали больше месяца назад, а участвовать в турнире изъявили желание ещё минувшей осенью. Иными словами, времени было вагон! Не исключены штрафные санкции.

Более того, «Ямбург» из Кингисеппа, изначально выказавший желание принять на своём льду сразу два игровых тура, потребовал с организатора 51 тысячу рублей за проведение трёх матчей на отшибе Ленобласти (без учёта судейства!), что гораздо дороже, чем это можно было бы сделать в лучших ледовых дворцах Санкт-Петербурга. Когда последовал предсказуемый отказ от такого сомнительного подарка, а плановое проведение тех самых матчей перенеслось в северную столицу, кингисеппцы заявили, что снимаются с турнира. Что ж, очень дружелюбно, справедливо и адекватно. Браво!

А теперь, собственно говоря, к предстоящим участникам турнира. Знакомьтесь.

«Варяг» (Великий Новгород): Андрей Иванов, Дмитрий Браславский, Евгений Качесов, Тимофей Александров, Константин Довбня, Евгений Сковородкин, Алексей Щербаков, Владимир Монастырский, Вячеслав Вакин, Иван Шувалов, Роман Воробьёв, Иван Даскал, Олег Иванов, Андрей
Коротков, Ленар Гюльфанов, Виктор Крепак, Эдуард Станков, Даниил Орехов, Андрей Осипов, Роман Якушевич.

«Воспитанники Ратникова А.А.» (Красноярский край):Юрий Лаврищев, Андрей Ильенко, Степан Ратников, Александр Ратников, Виталий Фефилов, Павел Кондратенко, Валерий Базаркин, Илья Смирнов, Роман Черников, Евгений Бобарыкин, Игорь Тен, Сергей Баранов, Алексей Улитин, Эдгар Харламов, Алексей Шагов, Сергей Иванов, Иван Карпович, Игорь Кузавков, Александр Ганеев, Владимир Саблин.

ХК «КОБРА» имени Александра Ратникова (Санкт-Петербург): Алексей Пупышев, Сергей Клубов, Алексей Фёдоров, Илья Оловянишников, Артём Хайнуров, Олег Ложечко, Андрей Пугачёв, Евгений Власов, Артём Троицкий, Виталий Аронов, Глеб Ревунов, Игорь Тихоненков, Альберт Фефилов, Николай Лейнбок, Василий Иванов, Даниил Ладыгин, Николай Круглов, Валерий Жуков, Пётр Сидоренко, Артём Лошкарёв.

«Молния» (Санкт-Петербург / Всеволожский район Ленобласти): Вадим Воробьёв, Андрей Козырев, Виктор Ляшенко, Павел Писаревский, Сергей Попов, Анатолий Иванов, Алексей Богданов, Александр Яковлев, Алексей Яковлев, Андрей Санатриев, Денис Коряковцев, Кирилл Беседный, Артём Беспамятнов, Игорь Василенко, Тимур Галеев, Илья Чернов, Роман Селезнёв, Кирилл Шагин, Андрей Шагин.

«Космос» (Санкт-Петербург): Алексей Рульков, Алексей Кравченко, Виктор Борисенков, Александр Борисенков, Илья Загорский, Василий Мырза, Дмитрий Егерев, Роман Хренов, Антон Мартыновских, Иван Натанович, Павел Каравайцев, Денис Сенчило, Никита Тарасевич, Даниил Тюменцев, Николай Ковтун, Захар Евстифеев, Дмитрий Кощеев, Александр Носков, Илья Бакланов.