Статистика I Краевого хоккейного турнира памяти Ратникова А.А. (03.02.2008 г.)

1. «Воспитанники Ратникова А.А.» (Дивногорск): (3 очка)

Петров Валерий; Зубрицкий Дмитрий – Петров Евгений, Реушев Александр – Реушев Андрей – Петров Сергей; Кутарев Владимир – Калугин Артём, Братусев Юрий – Ратников Степан – Лебёдкин Александр.

2. «Друзья Ратникова А.А.» (Дивногорск): (0 очков)

Зубрицкий Виктор; Реушев Сергей – Ганеев Валерий, Родюшкин Игорь – Плотников Владимир – Зырянов Анатолий; Полежаев Виктор – Колупаев Юрий, Чечулин Сергей – Кудров Александр – Кондугашев Сергей.

СТАТИСТИКА МАТЧА:

«Воспитанники Ратникова А.А.» – «Друзья Ратникова А.А.» – 8:2 (1:2, 7:0). Судья: Матвеенко (Красноярск). Вратари: Петров В. – Зубрицкий В. Голы: 0:1 – Родюшкин (Зырянов, 9:24); 1:1 – Петров С. (10:54); 1:2 – Кудров (14:31 – буллит); 2:2 – Реушев Ан. (Реушев Ал., 23:16); 3:2 – Реушев Ал. (26:37 – буллит); 4:2 – Ратников (Лебёдкин, 28:00); 5:2 – Лебёдкин (Братусев, 29:49); 6:2 – Кутарев (Лебёдкин, Ратников, 34:22); 7:2 – Зубрицкий Д. (Ратников, 38:48); 8:2 – Братусев (Ратников, 39:31).

ЛУЧШИЕ ИГРОКИ ТУРНИРА:

ВРАТАРЬ – Зубрицкий Виктор.

ЗАЩИТНИК – Кутарев Владимир.

НАПАДАЮЩИЙ – Реушев Александр.

ИГРОК – Зубрицкий Дмитрий.

БОМБАРДИР Ратников Степан (1 гол + 3 паса).

Имя талантливого дивногорского спортсмена и тренера по хоккею Александра Анатольевича Ратникова известно в том числе и за пределами родного ему города.

Мастер на все руки, Александр Анатольевич не только сам вырастил несколько десятков юных хоккеистов, но и приложил руку к подготовке ребят из Ачинска, Подгорного и Красноярска. 3 февраля 2007 года этому уважаемому в спортивных кругах края человеку исполнилось бы 50 лет. Ввиду столь круглой даты сын Александра Ратникова Степан (он же – на тот момент главный судья чемпионата Дивногорска по хоккею) на пару с Виктором Зубрицким (он выступил спонсором) организовали памятный турнир.

Стоит отметить, что призовые места должны были оспорить между собой три команды, составленные, соответственно, из воспитанников, друзей и бывших одноклубников Александра Ратникова. Однако многие из приглашённых по неизвестным причинам (!) не явились на турнир. Чтобы не сорвать спортивный праздник, организаторы объединили команды друзей и одноклубников в одну сборную. Таким образом, вместо кругового турнира состоялся всего один матч: в формате – 2 периода по 20 минут «чистого» времени, без щелчков и силовых приёмов, с пробиванием буллитов вместо удалений. В этом противостоянии и определялся обладатель переходящего кубка.

Стартовый период встречи остался целиком и полностью за сборной командой друзей. Однако слабая реализация голевых моментов отразилась на скромной разнице в счёте к перерыву. Во втором отрезке поединка воспитанники Александра Ратникова, успешно ликвидировав несколько острых атак соперников, сами ринулись вперёд и меньше чем за пять минут отгрузили в ворота подуставших ветеранов три безответных и, главное, красивых гола. В оставшееся время матча молодые хоккеисты ещё больше упрочили свое преимущество и в итоге вошли в историю как первые победители Краевого хоккейного турнира памяти Ратникова А.А.